РУС БЕЛ ENG

Единый день безопасности

21.09.2022

22 сентября в Оршанском районе пройдет Единый день безопасности

В этом году Единый день безопасности пройдет в 22 сентября. В последующие годы по решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь его проведение будет ежегодно проходить в четвертый четверг сентября.

В этот день усилия организаторов будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В рамках Единого дня безопасности будут проводиться практические отработки планов эвакуаций, в местах с массовым пребыванием людей разместятся обучающие профилактические площадки по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обучению правилам поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, оказания первой медицинской помощи.

Для жителей и гостей города Орши 22 сентября с 10.00 – 10.30 часов на территории комплекса «Ледовая арена» будет представлена работа интерактивных площадок и выставка техники служб района. Так же здесь пройдет областной семинар в рамках «Единый день безопасности». С 14.00-16.00 на площади ГДК «Орша» будут работать тематические площадки, выставка техники.